Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта пройдет в "Лужниках" в сентябре

Как сообщил ТАСС советник президента Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Игорь Павлюк, мероприятие находится на окончательной стадии согласований

Традиционный Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта 2022 года запланирован к проведению в московских "Лужниках" в начале сентября. Об этом ТАСС в пятницу сообщил советник президента Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС) Игорь Павлюк.

Фестиваль проводится на регулярной основе с 2014 года во исполнение поручения президента Российской Федерации Владимира Путина о принятии дополнительных мер, направленных на поддержку и развитие национальных видов спорта.

"В нынешнем году мы чуть сдвинули сроки, планируем провести этот фестиваль в Москве в "Лужниках" в начале сентября. Сейчас мероприятие на окончательной стадии согласований, - сообщил Павлюк. - Фестиваль пройдет в прежнем формате, но в этот раз мы планируем, что участников будет больше".

В 2014 и 2015 годах фестиваль принимала Ульяновская область, в 2016 и 2018 годах - Республика Коми, в 2019 году - Уфа. В 2020 году мероприятие было перенесено на год из-за пандемии, а в 2021 году фестиваль состоялся в Удмуртской Республике, где в соревнованиях приняли участие 825 спортсменов из 42 субъектов Российской Федерации. 

Источник: ТАСС

Наш сайт использует куки. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, подтверждаете ознакомление и согласие с Политикой конфиденциальности персональных данных и Пользовательским соглашением.