Ингушетия будет проводить культурно-массовые мероприятия на территории ВДНХ

На ВДНХ организуют знакомство жителей и гостей Москвы с историей и культурой, экономическими достижениями и туристическим потенциалом Ингушетии

Республика Ингушетия и акционерное общество «Выставка достижений народного хозяйства» (ВДНХ) на полях Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого регион будет проводить на территории комплекса в Москве культурно-массовые мероприятия. Об этом сообщила в четверг пресс-служба главы республики.

«В рамках соглашения АО «ВДНХ» посредством создания тематических экспозиций на территории ВДНХ будет организовано знакомство жителей и гостей Москвы с историей и культурой, экономическими достижениями и туристическим потенциалом Ингушетии. Также по соглашению будет организовано совместное участие в конференциях, форумах, семинарах и работа по содействию узнаваемости, продвижению бренда каждой из сторон, взаимодействию с общественными организациями и землячествами», – сказали в пресс-службе.

Как сообщается, помимо прочего, стороны будут планировать совместные мероприятия. Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии подписан в рамках проекта «Регионы: открытие».

«Помимо прочего, ВДНХ рассмотрит возможность предоставления региону необходимых площадей для организации культурно-массовых, деловых, спортивных и иных мероприятий. Также соглашение предполагает обмен информацией, консультации по вопросам, относящимся к деятельности сторон и представляющим взаимный интерес в рамках реализации проекта», – добавили в пресс-службе.

Источник: ТАСС

Наш сайт использует куки. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, подтверждаете ознакомление и согласие с Политикой конфиденциальности персональных данных и Пользовательским соглашением.