На Чукотке открылся международный фестиваль "Берингов пролив"

Организаторы мероприятия - правительство региона и Ростуризм

Работа международного фестиваля "Берингов пролив" началась на Чукотке во вторник. Программа мероприятия включает деловые сессии, спортивные соревнования "Берингийские игры" по традиционным для коренных народов видов спорта и туристическую экспедицию по региону, сообщили ТАСС в правительстве автономного округа.

"Этот форум ежегодный, он входит в план основных мероприятий председательства России в Арктическом совете. Программу мероприятий во вторник открывает деловая программа - на ней туроператоры и эксперты в сфере гостеприимства со всей российской Арктики обсудят ключевые тренды отрасли, лучшие практики в организации арктических путешествий и успешные кейсы в продвижении регионов Крайнего Севера", - сказали в правительстве округа.

Спортивная программа фестиваля включает соревнования среди представителей коренных народов севера Чукотки. На них определят сильнейших в северных дисциплинах, среди которых тройные прыжки, перетягивание палки и высокий удар одной ногой. Также в дни фестиваля в Чукотском районе округа состоится регата морских охотников "Берингия-2022" - командные гонки на традиционных чукотских байдарах и праздничные мероприятия, посвященные Международному дню коренных народов мира. Организаторами фестиваля выступают правительство Чукотки и Ростуризм.

Источник: ТАСС

Наш сайт использует куки. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, подтверждаете ознакомление и согласие с Политикой конфиденциальности персональных данных и Пользовательским соглашением.