На ВДНХ развели санкт-петербургские мосты

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ открылась экспозиция Санкт-Петербурга. Девиз экспозиции: «Петербург – город, где рождается хорошее настроение».

Здесь интересно и детям, и взрослым, и тем, кто интересуется его волшебной архитектурой, и тем, кто предпочитает науку и инновации. В основе экспозиции – концепция «Петербургского кинотеатра» с рассказом не только об особом характере города, его истории и достижениях, а также инновационном и научном потенциале.

Одна часть петербургского стенда на протяжении выставки останется постоянной, а другая будет изменяться в зависимости от тематического сезона. Всего их будет 16. Первая неделя выставки историческая, а последняя будет космической. Между ними пройдут морская, экологическая, транспортная, молодежная и другие.

Постоянную часть петербургской экспозиции составляют самые важные городские достижения в XXI веке, среди которых праздник «Алые паруса», единая карта петербуржца, музей обороны и блокады Ленинграда, возрожденный Никольский Морской собор Кронштадта, «Газпром арена» и «СКА-арена».

С петербургской медициной можно познакомиться при помощи новых стационаров-трансформеров, а о науке рассказывает наглядный материал о сверхглубокой скважине в Антарктиде. Архитектура представлена «Лахта Центром» – самым высоким небоскребом Европы. 90 процентов петербургской экспозиции – погружающие в атмосферу города мультимедийные и интерактивные технологии. Поэтому посетители выставки могут по-настоящему насладиться прогулкой по любимым местам во все времена года.

Можно воспользоваться аудиогидом, озвученным двукратным олимпийским чемпионом, петербуржцем Евгением Плющенко и его сыном. На открытии была разведена детальная копия Дворцового моста.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, открывая экспозицию,
подчеркнул, что Петербург – это имперская столица и родной город Президента России Владимира Путина.

По его мнению, Владимир Путин продолжает дело Петра Первого, отстаивая национальные интересы, духовные культурные ценности и защищая свободу и независимость страны. По словам губернатора, Санкт-Петербург очень интенсивно развивается согласно поручениям президента, и уже невозможно представить город без многих построенных объектов инфраструктуры, например кольцевой автодороги.

На выставке, сообщил он, можно будет узнать, как развивался и развивается современный мегаполис в XXI веке.

«Это комфортный безопасный культурный город, в котором очень интересно и привлекательно для туристов, в котором комфортно жить, творить и воспитывать своих детей», – подытожил в конце своего выступления Александр Беглов.

Источник: Ленту.ру

Наш сайт использует куки. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, подтверждаете ознакомление и согласие с Политикой конфиденциальности персональных данных и Пользовательским соглашением.