«Россия – страна возможностей» поможет выявлять талантливую молодежь в Татарстане

Регион активно сотрудничает с платформой «Россия – страна возможностей» со дня ее основания

АНО «Россия – страна возможностей» поможет выявлять и поддерживать талантливую молодежь в Татарстане, в том числе за счет проведения совместно с властями республики профильных конкурсов. Об этом сообщили в пресс-службе президента Татарстана после подписания соглашения между правительством республики и президентской платформой на полях Петербургского международного экономического форума.

«Суть соглашения – поддержка проектов и инициатив, которые дают возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах, создание новых механизмов по выявлению и поддержке талантов, распространение лучших практик в области выявления и развития талантов. Подписанный документ предполагает всестороннюю взаимную поддержку по нескольким направлениям в рамках организации и проведения в Республике Татарстан проектов и конкурсов АНО «Россия – страна возможностей» и сопровождения их участников. В частности, соглашение позволит не только значительно повысить уже достигнутый уровень взаимодействия, но и предлагать новые форматы совместной работы по поддержке талантливой молодежи, проведение совместных конкурсов, акций и мероприятий», – говорится в сообщении.

Как пояснил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, уже в этом году платформа планирует при содействии правительства Татарстана реализовать в регионе ряд крупных мероприятий. «Одним из них станет уже заслуживший популярность специальный проект «Экспертный десант АНО «Россия – страна возможностей», направленный на обмен лучшими практиками от финалистов и победителей наших профильных конкурсов. Также в планах на базе Иннополиса провести региональный форум «ТопБЛОГ» и финал Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии, а в Казанском федеральном университете – День платформы «Россия – страна возможностей», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Кроме того, сотрудничество между Республикой Татарстан и АНО «Россия – страна возможностей» будет развиваться в рамках нового проекта – II Международного строительного чемпионата в сфере промышленного строительства.

«В 2022 году мы совместно соберем в Казани лучших IT-специалистов со всей страны и проведем Всероссийский хакатон по искусственному интеллекту на базе Иннополиса. Напомню, что в 2019 году финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики, который мы проводили вместе с платформой «Россия – страна возможностей», вошел в Книгу рекордов Гиннесса по количеству участников», – цитирует пресс-служба президента Татарстана Рустама Минниханова.

Соглашение направлено на активное развитие сотрудничества Республики Татарстан и АНО «Россия – страна возможностей» в сфере коммуникаций, которое предполагает широкий спектр форматов, начиная от информирования жителей о возможности участия в проектах и конкурсах и заканчивая проведением пресс-мероприятий, круглых столов, спецпроектов в средствах массовой информации, приглашением к обсуждению результатов совместной работы лидеров общественного мнения.

русский век

По данным пресс-службы, Татарстан активно сотрудничает с платформой «Россия – страна возможностей» со дня ее основания. Почти 130 тыс. школьников прошли через испытания конкурса «Большая перемена», у студентов популярны олимпиада «Я – профессионал» и конкурс «Твой ход», опытные специалисты выбирают для участия треки конкурса управленцев «Лидеры России» – за четыре сезона более 18 тысяч участников попробовали свои силы в проекте. Всего более 252 тыс. татарстанцев уже приняли участие в проектах платформы, 1801 человек вошел в число победителей конкурсов и олимпиад.

Источник: ТАСС

Наш сайт использует куки. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, подтверждаете ознакомление и согласие с Политикой конфиденциальности персональных данных и Пользовательским соглашением.