Тематический поезд с пейзажами регионов России запустили в московском метро

Дизайн поезда оформили на основе фотографий участников конкурса "Самая красивая страна", сообщили в департаменте транспорта города

Тематический поезд "Россия в объективе" запустили на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена. В его вагонах можно увидеть пейзажи регионов России, сообщается во вторник в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

"Совместно с Русским географическим обществом мы запустили тематический поезд "Россия в объективе". В вагонах можно полюбоваться красивыми пейзажами разных регионов нашей страны, изучить природные богатства этих мест, а также узнать много интересных фактов. Состав будет курсировать на Серпуховско-Тимирязевской линии в течение полугода", - сказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, чьи слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что дизайн поезда оформили на основе фотографий участников конкурса "Самая красивая страна". В вагонах представлены пейзажи таких мест, как Эльбрус, озеро Кезеной-Ам, остров Врангеля, Алтай, Плато Путорана, озеро Байкал, Ленские столбы, Камчатка.

Также в вагонах тематического поезда есть QR-коды, при переходе по которым можно отправиться в виртуальное путешествие по стране. 

Источник: ТАСС

Наш сайт использует куки. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, подтверждаете ознакомление и согласие с Политикой конфиденциальности персональных данных и Пользовательским соглашением.