В КЧР проведут посвященную русской литературе олимпиаду среди школьников

Олимпиада охватит все районы и города республики

Телевизионная олимпиада, посвященная русской литературе, будет организована среди школьников Карачаево-Черкесии (КЧР) при поддержке Фонда культурных инициатив. Об этом журналистам во вторник сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

"Проект "Бессмертные души: литературная телевизионная олимпиада среди школьников Карачаево-Черкесии" благотворительного фонда "Созидание" стал одним из победителей по итогам третьего специального конкурса 2022 года на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий", - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что проект направлен на популяризацию общероссийской культурной идентичности и противодействие так называемой "культуре отмены". Он представляет собой литературную телевизионную олимпиаду среди школьников Карачаево-Черкесии.

Олимпиада, посвященная русской литературе, охватит все районы и города республики. Всего в проекте примут участие почти 350 школьников. ожидается, что количество онлайн-зрителей составит почти 250 тыс. человек. Проект планируется реализовать с августа по декабрь текущего года. Для отбора участников будет организована серия выездных турниров среди районов Карачаево-Черкесии.

"При поддержке Министерства образования и науки КЧР мы составим интереснейшие вопросы о русских писателях и поэтах и об их творчестве; телевизионный формат, атмосфера творчества и вдохновения, креативная сувенирная продукция - все это поможет школьникам посмотреть на русскую литературу не как на часть школьного предмета, а на как удивительный мир, полный приключений, ярких эмоций, незабываемых образов и впечатлений", - отметили в благотворительном фонде "Созидание", который является куратором проекта. 

Источник: ТАСС

Наш сайт использует куки. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, подтверждаете ознакомление и согласие с Политикой конфиденциальности персональных данных и Пользовательским соглашением.