В Москве наградили победителей проекта "Многонациональная Победа"

Награждение 77 авторов рассказов для проекта "Многонациональная Победа" состоялось в Доме Актера им. Яблочкиной на Старом Арбате в Москве во вторник, передает корреспондент ТАСС.

"Мы в третий раз уже проводим данное мероприятие, оно является одним из самых важных для нас. Очень важно, что все те рассказы, которые присылают люди из разных регионов страны, отбирают наши Герои Советского Союза, социалистического труда, Герои России - то есть идет объективная оценка. В этом году участвовало в нашем конкурсе более 10 тыс. человек, прислали более 1,5 тыс. рассказов, из них наше жюри отобрало 300 рассказов, <…> победителями вышли 77 рассказов - по количеству лет Победы в Великой Отечественной войне. Эти рассказы опубликованы в альманахе, - это уже третий альманах, который будет выходить после подобных мероприятий", - сообщил журналистам руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

Он добавил, что народные альманахи "Незабытые истории Победы" и все полученные материалы были переданы победителям, а также в архивы музейного комплекса "Дорога памяти" и музея Победы. По его словам, также в рамках конкурса была организована интерактивная выставка, был запущен в соцсетях марафон "Вспомним всех поименно", в рамках которого жители России публиковали фотографии и рассказывали "о своих родных - героях", и подготовлены несколько видеороликов о героях-современниках.

"Десять регионов участвовали в нашем проекте, самыми активными были москвичи и жители Чувашии. <…> Рассказы должны были идти в повествовательной форме - ни песни, ни видео, ни стихи не принимались. Должно было быть не менее 2 тыс. знаков, а текст должен был соответствовать заявленной теме. Среди награжденных есть и те, кто в соцсетях получил наибольшее количество лайков", - уточнил руководитель департамента.

Источник: ТАСС

Наш сайт использует куки. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, подтверждаете ознакомление и согласие с Политикой конфиденциальности персональных данных и Пользовательским соглашением.