В Москве состоится Всероссийский съезд «Школьный музей Победы»

Всероссийский съезд «Школьный музей Победы» пройдет в Москве 26–27 октября. В нем примут участие более 300 активистов музеев образовательных учреждений и их руководители из 42 регионов.

В программу съезда вошли круглые столы, мастер-классы и лекции. Педагоги обсудят направления деятельности школьных музеев и презентуют инновационные практики, проведут общественно-профессиональную экспертизу методических рекомендаций по развитию школьных музеев страны. В числе гостей съезда – представители Министерства культуры и Министерства просвещения России, департаментов, ветеранских и общественных организаций, депутаты Госдумы и Мосгордумы, руководители учреждений дополнительного образования.

В рамках съезда состоится церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Школьный музей – взгляд в будущее» и презентация виртуально-выставочного проекта «Подвиг учителя на фронте и в тылу». Участники программы побывают на экскурсиях в Музее Победы, посетят выставки. По итогам съезда будет принята резолюция и определены основные направления развития музейной педагогики.

Съезд организован в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и приурочен к Году педагога и наставника. 

Источник: ТАСС



Наш сайт использует куки. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, подтверждаете ознакомление и согласие с Политикой конфиденциальности персональных данных и Пользовательским соглашением.