В Петербурге пройдет Всероссийский семинар по работе с молодыми зрителями

В Молодежном театре на Фонтанке откроется Х Всероссийский семинар по работе со зрителями. Основная тема 2023 года – «Стратегия планирования и реализация зрительских проектов в театрах для детей и молодежи», сообщили в пресс-службе театра.

«Организатор семинара – Российский государственный академический молодежный театр (РАМТ), который является флагманом по работе со зрителями. Он представит не только традиционные методические разработки, помогающие в работе многим театрам страны, но и новые проекты», – рассказали в пресс-службе. Партнер РАМТа по семинару – Молодежный театр на Фонтанке – также подготовил обзор своих проектов, ориентированных на зрительскую аудиторию.

В рамках встречи опытом, накопленным в работе с детьми, подростками и молодежью, поделятся руководители театров из Брянска и Барнаула, Губкина и Евпатории, Казани и Краснодара, Макеевки и Москвы, Великого Новгорода и Новосибирска, Орла и Пензы, Самары и Саратова, Севастополя и Старого Оскола, Сургута и Туапсе, Тулы и Уфы, Челябинска и Череповца, а также из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Тагила, Калининграда, Новороссийска, Красноярска, Нижнего Новгорода.

Семинар продлится три дня. Он проводится при содействии Министерства культуры России в рамках программы методической поддержки российских театров юного зрителя, реализуемой РАМТом по поручению Президента РФ Владимира Путина.



Источник: ТАСС

Наш сайт использует куки. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, подтверждаете ознакомление и согласие с Политикой конфиденциальности персональных данных и Пользовательским соглашением.