В Смоленске пройдет всероссийский форум для молодых IT-специалистов

Призовой фонд форума составит 2 млн рублей, победители также смогут пройти стажировку в ведущих профильных компаниях России

Всероссийский молодежный IT-форум "Свой код" пройдет в Смоленске с 27 по 28 октября, сообщила в среду пресс-служба областной дминистрации по итогам совещания у губернатора Алексея Островского.

"Мероприятия форума пройдут 27-28 октября на площадке Дворца спорта "Юбилейный", участие для школьников, студентов и молодых IT-специалистов от 14 до 24 лет будет бесплатным. <...> Ожидается, что в работе форума примет участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Игоревич Шадаев", - говорится в сообщении.

Подготовка к форуму ведется совместно с Агентством стратегических инициатив, Минцифры России и АНО "Лаборатория цифровой трансформации". "У участников турниров будет возможность побороться за призовой фонд форума в размере 2 млн рублей и специальные призы от партнеров форума, а также за возможность пройти стажировку в топовых IT-компаниях страны", - отметили в пресс-службе.

Программа форума включает хакатон по кибербезопасности, чемпионат по квантовому программированию и киберспортивный турнир по Dota2. "В условиях постоянного нарастания темпов развития технологий специалистам и увлеченной молодежи из регионов необходимы площадки, где можно напрямую от экспертов узнать о последних разработках, их применении, обменяться опытом", - приводит пресс-служба слова Островского. 

Источник: ТАСС

Наш сайт использует куки. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, подтверждаете ознакомление и согласие с Политикой конфиденциальности персональных данных и Пользовательским соглашением.