В Якутии учредили День национальных культур народов республики

Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ об учреждении Дня национальных культур народов республики, который будет отмечаться ежегодно в первое воскресенье декабря. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Указ издан в целях сохранения и развития этнокультурного многообразия, укрепления традиционных ценностей и единства народов Якутии», – отметили в пресс-службе.

День национальных культур народов Якутии в 2023 году будет отмечаться 3 декабря.

Как уточнили в пресс-службе, идею учреждения праздника предложили лидеры национально-культурных объединений, казачества и конфессий республики. По данным властей региона, в Якутии живут и работают представители более 130 национальностей.

Ранее глава региона Николаев отмечал, что учреждение Дня национальных культур народов связано с укреплением общероссийской гражданской идентичности и направлено на исполнение указа Президента России Владимира Путина о сохранении и укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей. 

 

Источник: ТАСС

Наш сайт использует куки. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, подтверждаете ознакомление и согласие с Политикой конфиденциальности персональных данных и Пользовательским соглашением.