Владимир Путин поприветствовал участников форума «Россия – спортивная держава»

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей XI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», проходящего в Перми, и отметил, что исключительно важно использовать созидательный, поистине неиссякаемый потенциал спорта для укрепления дружбы, взаимопонимания и сотрудничества на международной арене.
Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Дорогие друзья! Приветствую вас на XI Международном спортивном форуме "Россия – спортивная держава". В год 100-летия создания отечественной государственной системы управления спортивной отраслью ваш форум объединил в столице Пермского края руководителей федераций, профильных региональных организаций, лидеров спортивной индустрии, тренеров и наставников. Столь широкое представительство – отличная возможность на высоком экспертном уровне обсудить актуальные профессиональные проблемы, обменяться опытом, наметить планы на будущее», – говорится в телеграмме Президента России.

Он подчеркнул, что в России вопросы продвижения ценностей массового спорта, физической культуры и здорового образа жизни находятся в числе ключевых общенациональных приоритетов. По словам президента, особое внимание уделяется проведению соревнований и турниров, ориентированных на представителей всех возрастов, прежде всего на детей и молодежь. «И, конечно, исключительно важно использовать созидательный, поистине неиссякаемый потенциал спорта для укрепления дружбы, взаимопонимания и сотрудничества на международной арене», – добавил Путин.

Президент выразил уверенность, что нынешний форум пройдет успешно, станет заметным событием в палитре праздничных мероприятий, посвященных 300-летию Перми, в спортивной и деловой жизни всей России.

Источник: Лента.ру

Наш сайт использует куки. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, подтверждаете ознакомление и согласие с Политикой конфиденциальности персональных данных и Пользовательским соглашением.