Все субъекты России покажут достижения на Международной выставке-форуме «Россия»

С 9 ноября 2023 года до 14 января 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» пройдут «Дни регионов». В рамках мероприятий с презентацией о достижениях своего региона выступят руководители субъектов России. Также планируются обширные деловые и образовательные программы, яркие культурные события с участием коллективов и артистов. Откроют «Дни регионов» субъекты Дальневосточного федерального округа.

«Наша выставка в первую очередь о людях, поэтому ее главная задача – рассказать посетителям о нашей стране, ее многогранности и особенностях, дать возможность погрузиться в атмосферу каждого субъекта. Гости смогут ознакомиться с наиболее яркими достижениями регионов, культурными особенностями, национальной кухней и обычаями», – сказала генеральный директор АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» Наталья Виртуозова.

На весь период выставки планируется интеграция национальных блюд в меню действующих ресторанов ВДНХ, а в «Дни регионов» каждый субъект представит основные блюда, которые характерны для его кулинарных традиций. Кроме того, в «Дни регионов» Международная выставка-форум «Россия» станет местом проведения торжественных церемоний бракосочетания. Пары из более чем 30 регионов сыграют свадьбы на ВДНХ. Основной площадкой для их проведения станет зона культурных проектов в 75-м павильоне. Молодоженов поздравят первые лица субъектов РФ.

Международная выставка-форум «Россия» откроется 4 ноября на ВДНХ в Москве. Ее участниками станут все регионы, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. На все время проведения выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Также участие в выставке примут органы федеральной власти, представители крупных корпораций и общественных объединений.

Источник: Лента.ру



 

Наш сайт использует куки. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, подтверждаете ознакомление и согласие с Политикой конфиденциальности персональных данных и Пользовательским соглашением.