Выставка «Россия» открылась флешмобом

Гости Международной выставки-форума «Россия» приняли участие в масштабном флешмобе в рамках церемонии открытия. Посетители исполнили танцевальные эпизоды на всех основных площадках ВДНХ в Москве. Выставка «Россия» начала работу в День народного единства.

Флешмоб прошел в 10 точках ВДНХ при поддержке профессиональных танцоров, которые обучили собравшихся граждан несложным танцевальным движениям. Главными местами проведения флешмоба стали уличное пространство перед павильоном № 75, где расположены экспозиции 89 регионов России, галерея «Достижения России» – один из ключевых арт-объектов всей выставки, и инсталляция «Живая карта России» у главного входа на ВДНХ.

Аналогичные мероприятия состоялись в павильоне «Атом», Винной ярмарке, а также у медиакуба «Знание», стендов Газпрома и в числе прочего Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

«Международная выставка-форум «Россия» – это первое масштабное событие такого формата за несколько последних десятилетий. Наша цель – сконцентрировать все наиболее яркие успехи в новейшей российской истории на одной площадке, рассказать о ключевых проектах в новой форме и с использованием современных технологий, дать возможность всем желающим пообщаться с теми, чьими руками эти достижения были совершены», – рассказала генеральный директор автономной некоммерческой организации «Дирекций выставки достижений «Россия» Наталья Виртуозова.

Источник: Лента.ру

Наш сайт использует куки. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, подтверждаете ознакомление и согласие с Политикой конфиденциальности персональных данных и Пользовательским соглашением.